Новости 25 августа 2016 г. 15:59

Бомж обвиняется в убийстве 10-летнего мальчика в Перми

Пермь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники пермской полиции задержали в четверг обвиняемого в убийстве 10-летнего пермяка, пропавшего в начале июня.

"Им является 27-летний уроженец Ивановской области, не имеющий определенного места жительства", - сообщается в пресс-релизе СУ СКР по Пермскому краю в четверг.

Пропавший мальчик проживал вместе с родителями и младшей сестрой в дачном домике в Индустриальном районе города Перми. В начале июня ребенок ушел на прогулку и пропал без вести. Ранее мальчик неоднократно уходил из дома и состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество.

По версии следствия, вечером 5 июня 2016 года обвиняемый возле теплотрассы встретил гулявшего ребенка, напал на него и убил.

"После этого, намереваясь скрыть совершенное преступление, он сбросил тело в заброшенный коллектор, где сокрыл его в земле", - отмечает ведомство.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве малолетнего (п."в" ч. 2 ст. 105 УК РФ), решается вопрос о заключении его под стражу.

По мнению следователей, оснований для избрания иной меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, не имеется.

"Обвиняемый ранее судим, скрывался от следствия, что повлекло необходимость объявления его в розыск, по месту регистрации длительное время фактически не проживает, не имеет постоянного места жительства и законного источника доходов", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в начале июня в Перми пропал 10-летний мальчик. Правоохранительные органы занялись его поисками, было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Труп ребенка был обнаружен 16 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще