Новости 25 августа 2016 г. 16:11

Казанский диджей и его подельник проведут от 2 до 6 лет в колонии за похищение гражданина Китая

Казань. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Казани признал виновным Дмитрия Азонова, работающего диджеем, виновным в похищении гражданина КНР, вымогательстве, мошенничестве и незаконном проникновение в жилище, сообщает прокуратура Татарстана в четверг.

Его подельника Сергей Самойлова суд признал виновным лишь в мошенничестве.

По данным республиканской прокуратуры, 20 мая прошлого года Д.Азонов, С.Самойлов и их третий подельник в подъезде одного из домов Казани представились гражданину Китая сотрудниками миграционной службы и потребовали проехать к зданию учреждения временного содержания иностранных граждан.

"Доставив потерпевшего к указанному учреждению, злоумышленники, пригрозив выдворением из РФ, потребовали от него денежные средства в размере 100 тыс. рублей якобы в счет оплаты штрафа за незаконное пребывание в стране. Впоследствии дочь потерпевшего передала предприимчивым мужчинам указанную сумму", - уточняется в сообщении.

Спустя 2 недели С.Азонов с подельником выследили автомобиль гражданина Китая и вновь потребовали от него такую же сумму, но получили отказ и удерживали иностранца в автомобиле до освобождения его сотрудниками полиции.

В итоге суд приговорил С.Азонова к шести годам колонии строгого режима, а С.Самойлова - к 2 годам лишения свободы условно. При этом материалы в отношении их третьего подельника были выделены в отдельное уголовное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще