Новости 25 августа 2016 г. 17:13

Минздрав Удмуртии сообщает о 15 госпитализированных с отравлением сотрудников Ижевского радиозавода

Ижевск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По последним данным, 15 сотрудников Ижевского радиозавода (ИРЗ, структура Роскосмоса) были госпитализированы в связи с отравлением.

"В первый день (во вторник - ИФ) поступили в стационар шесть человек. Обратились одиннадцать, поступили шесть, остальные были отпущены", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель министра здравоохранения Удмуртии Татьяна Демина в четверг.

Она отметила, что все "поступили в удовлетворительном состоянии".

"Вчера поступило девять человек. Все в удовлетворительном состоянии", - добавила она.

Т.Демина отметила, что часть пострадавших планируется выписать в пятницу, остальных - скорее всего, в субботу.

Как сообщалось, прокуратура начала проверку по факту отравления сотрудников Ижевского радиозавода.

Министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин сообщал накануне, что всего госпитализированы 13 человек, пострадавшие получили отравления легкой степени, угрозы для их жизни нет.

"Ижевский радиозавод" - приборостроительное предприятие, с 1961 года являющееся поставщиком космической отрасли. В настоящее время АО имеет холдинговую структуру.

Дочерние предприятия радиозавода работают по шести основным направлениям: бортовые и наземные радиотехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики на железной дороге, оборудование для ТЭК, для ЖКХ, техника универсального назначения.

Завод также производит системы железнодорожной безопасности и автоматики, радиостанции, используемые, в том числе, в скоростных поездах "Сапсан", и аппаратуру для нефтедобычи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще