Новости 25 августа 2016 г. 19:01

Саратовский предприниматель приговорен к 3 годам колонии-поселения за поставку некачественных подшипников оборонному предприятию

Саратов. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Саратова вынес приговор местному предпринимателю, обвинявшемуся в поставке некачественного товара оборонному предприятию на 7,4 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР региона в четверг.

По данным следствия, с 2010 по 2013 годы саратовский предприниматель Альберт Дектярев закупал у ряда организаций подшипники, "не соответствующие действующим единым техническим условиям".

Затем он поставлял этот некачественный товар в Нижний Новгород своему контрагенту, работающему в рамках государственного оборонного заказа. При этом предприниматель предоставлял нижегородцам поддельные паспорта качества на поставляемую продукцию.

"Таким образом контрагенту был нанесен ущерб на сумму более 7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия А.Дектярева по ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере) и приговорил его к трем годам колонии-поселения. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 7,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще