Новости 26 августа 2016 г. 07:36

Ребенок погиб в ДТП с экскурсионным автомобилем в Оренбургской области, семь человек пострадали

Оренбург. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экскурсионный автомобиль опрокинулся в Оренбургской области, в результате погиб 10-летний ребенок, еще восемь человек пострадали, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, днем в четверг при оказании экскурсионной услуги по перевозке пассажиров по достопримечательностям Соль-Илецкого городского округа на 4 км автомобильной дороги село Тамар-Уткуль - село Кумакское съехал с дороги в кювет и опрокинулся автомобиль УАЗ-469.

"В результате пострадали семь пассажиров и водитель (2 женщины, 3 мужчин и трое малолетних детей - 2,7 и 14 лет), которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. 10-летний мальчик скончался при доставлении в больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие - две семьи из Свердловской области, которые отдыхали в городе Соль-Илецке.

По предварительным данным, 28-летний местный житель не являлся индивидуальным предпринимателем или участником какого-либо юридического лица. В июне 2016 года в Соль-Илецке, он, как считает следствие, организовал "туристическое бюро" по организации и проведению поездок на автомобилях за денежное вознаграждение.

"Следователями задержан гражданин, осуществлявший мероприятия по перевозке отдыхающих, он допрошен в качестве подозреваемого, проведен тщательный осмотр места происшествия, изъята документация о деятельности данного экскурсионного бюро", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще