Новости 26 августа 2016 г. 12:01

Больше двух десятков жителей Ульяновска осуждены в Татарстане после вооруженной стычки с жителями татарстанского села во время празднования Святой Троицы

Казань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дрожжановский районный суд Татарстана приговорил к различным срокам жителей Ульяновска, которые в балаклавах и с оружием в руках участвовали в нападении на жителей одного из сел Татарстана.

Прокуратура Татарстана сообщает в пятницу, что двенадцать ульяновцев в зависимости от роли и степени участия в преступлении признаны виновными в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В суде было установлено, что в конце мая 2015 года 21 житель столицы Ульяновской области, скрыв лица под балаклавами и вооружившись огнестрельным и травматическим оружием, металлическими и деревянными палками, бейсбольной битой и камнями, на шести иномарках со снятыми госномерами приехали к Чувашско-Дрожжановскому дому культуры, где собрались местные жители на празднование Святой Троицы.

По данным прокуратуры республики, злоумышленники стали нецензурно оскорблять собравшихся, угрожать им расправой, забрасывать камнями, а также произвели из огнестрельного оружия 22 выстрела в воздух и в толпу людей.

"В результате двум местным жителям были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда их здоровью", - уточняется в сообщении.

По данным надзорного органа, "поводом для выяснения отношений с сельчанами послужил произошедший накануне конфликт в с. Чувашское Дрожжаное между двумя жителями г. Ульяновска и местными жителями".

В итоге суд 24 августа приговорил 12 нападавших к различным условным срокам - от 2 до 3 лет.

Прокуратура Татарстана отмечает, что еще девять человек весной 2016 года за это же преступление приговорены к реальному заключению в колонии общего режима на срок от 1 года и 3 месяцев до 1 года и 8 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще