Новости 26 августа 2016 г. 12:41

Филиалы Приволжского регионального центра "Ингосстраха" в I полугодии удвоили сбор премий

Нижний Новгород. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиалы Приволжского регионального центра ПАО "Ингосстрах" по итогам первого полугодия 2016 года собрали 2,3 млрд рублей страховых премий, что на 121% больше, чем за аналогичный период 2015 года, говорится в пресс-релизе страховщика.

"Серьезного прироста премий в первом полугодии удалось достичь за счет изменения вектора развития в каналах продаж: мы стали гораздо больше внимания уделять развитию своей агентской сети - увеличили численность агентов и повысили эффективность работы в целом. Количество свободных агентов, сотрудничающих с филиалами Приволжского регионального центра, увеличилось в два раза. Сборы страховой премии через свободных агентов по всем направлениям бизнеса выросли кратно", - приводятся в сообщении слова директора Приволжского регионального центра "Ингосстраха" Валентины Кочкиной.

Так, объем премии филиалов ПФО компании по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, по итогам I полугодия составил 1 млрд рублей (рост на 35%), в том числе сборы по личному страхованию - 210,7 млн рублей (рост на 43%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 779,6 млн рублей (рост на 34%), страхованию ответственности - 58,3 млн рублей (рост на 27%). Сбор страховой премии по ОСАГО по итогам полугодия составил 1,2 млрд рублей (рост в 6,9 раза). Сбор премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 22,7 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров - 45,4 млн рублей (рост на 5%).

Выплаты филиалов Приволжского регионального центра "Ингосстрах" за первое полугодие 2016 года составили 710 млн рублей, что на 14% превышает показатели аналогичного периода 2015 года. В том числе по добровольному личному страхованию - 87,5 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 230 млн рублей, добровольному страхованию ответственности - 12,2 млн рублей. Выплаты по ОСАГО - 355 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 25,1 млн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса Приволжского регионального центра стали ОСАГО и автокаско. Приоритетными в развитии розничного страхования остаются страховые продукты, расширяющие покрытие по рискам каско, такие как страхование с постоянной страховой суммой, продленная гарантия, страхование личных вещей в автомобиле и ряд других. При этом существенно вырос и объем продаж продуктов автокаско с франшизой, где стоимость полиса существенно ниже.

В зону ответственности Приволжского регионального центра "Ингосстраха" входят филиалы в Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Татарстане, Башкортостане, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще