Новости 26 августа 2016 г. 13:15

ВТБ 24 в Марий Эл в I полугодии увеличил кредитный портфель на 1,6%

Йошкар-Ола. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ 24 в Марий Эл в первом полугодии 2016 года увеличил кредитный портфель на 1,6% - до 6,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка по Приволжскому федеральному округу.

Согласно сообщению, полугодие ВТБ 24 в Марий Эл закончил с положительной динамикой продаж по всем направлениям бизнеса.

Так, портфель потребительских кредитов вырос в январе-июне на 7% и составил на конец отчетного периода 2,1 млрд рублей. Всего за шесть месяцев с начала текущего года были выданы нецелевые потребительские кредиты на сумму 657 млн рублей, что в 4,1 раза больше, чем с января по июнь 2015 года.

При этом банк увеличил за полгода объем выдачи ипотечных кредитов в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Ипотечный портфель за отчетный период вырос на 2%.

Также в январе-июне ВТБ 24 в Марий Эл увеличил объем кредитов малым и средним предприятиям на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 187 млн рублей.

Совокупный депозитный портфель банка в первом полугодия2016 года вырос на3,4% и превысил 3,5 млрд рублей.

"Основными драйверами роста кредитного портфеля традиционно выступили ипотека и потребительское кредитование. Банки по-прежнему используют в продажах отложенный спрос, сформировавшийся в конце прошлого года. Люди боялись брать кредиты из-за нестабильной ситуации с работой и зарплатой. Однако сейчас все привыкли к новым реалиям и рассчитывают свой бюджет и свои потребности, исходя их них. Кроме того, на рост кредитования повлияло снижение ставок по всем продуктам", - цитирует пресс-служба управляющего ВТБ 24 в Республике Марий Эл Илью Губайдуллина.

ВТБ 24 по итогам I полугодия 2016 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще