Новости 26 августа 2016 г. 14:06

Вступил в силу новый 4-летний коллективный договор пермских "Минудобрений"

Пермь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вступил в силу новый коллективный договор на 2016-2019 годы, который подписали администрация пермских "Минеральных удобрений" (входит в холдинг "УралХим) и трудовой коллектив предприятия, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что несмотря на "сложную экономическую ситуацию в стране" предприятие не планирует сокращать социальные программы. Расходы "Минудобрений" по социальным программам и мероприятиям по охране труда в 2015 году составили 138 млн рублей.

Коллективный договор включает в себя, в частности, несколько видов материальной помощи, дополнительные отпуска, добровольное медицинское страхование, пенсионную программу, ипотечную программу, обучение персонала.

В ходе предварительных обсуждений на собраниях в цехах предприятия в договор был внесен ряд изменений, касающихся условий труда на заводе. В частности, были расширены категории ветеранов боевых действий и ветеранов труда, получающих льготы, и улучшен порядок выплаты материальной помощи молодым специалистам, отмечается в сообщении.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще