Новости 26 августа 2016 г. 17:04

Избивших девочку в Прикамье подростков поставили на учет в полиции, отвечать за них придется родителям

Пермь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция считает, что в действиях несовершеннолетних, избивших свою сверстницу в городе Чайковском Пермского края, содержатся признаки административного правонарушения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МВД России по Пермскому краю в пятницу, подростки совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 (побои) КоАП РФ. Однако только один из них достиг возраста, при котором возможно назначение административного наказания.

Ответственность за действия остальных подростков понесут их родители и законные представители, отметили в краевом ГУ МВД.

"За противоправное поведение остальных участников инцидента и ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности по ст.5.35 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) КоАП РФ привлечены законные представители", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, подростков поставили на профилактический учет в полиции. Также направлены заявки в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних на проведение психологами муниципальной службы примирения воспитательных процедур.

"С началом учебного года в образовательных организациях в рамках работы "Месячника безопасности" будет организовано проведение разъяснительной работы с учащимися, родителями, педагогами по вопросам межличностных, бесконфликтных отношений среди школьников с привлечением сотрудников правоохранительных органов, психологов и специалистов муниципальных и школьных служб примирения", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что расправу над девочкой устроили ее знакомые по школе, которые затем сфотографировались на фоне избитой и выложили фото в интернет. Всем участникам инцидента 14-15 лет.

Позднее в социальной сети "Вконтакте" в группе "Подслушано Чайковский" появилось видео издевательства над школьницей.

По данным СУ СКР, причина произошедшего - конфликт из-за взаимоотношений с юношей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще