Новости 29 августа 2016 г. 19:48

Арестован высокопоставленный сотрудник прокуратуры Саратовской области, подозреваемый во взяточничестве

(обновленная версия, меняется источник информации)

Саратов. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде постановил заключить под стражу на два месяца начальника первого отдела прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина.

"Нижегородский районный суд арестовал прокурора В.Чечина на два месяца", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ по Саратовской области.

Ранее СКР возбудил в отношении В.Чечина уголовное дело о получении взятки и покушении на мошенничество. Расследование поручено Третьему следственному управлению Главного следственного управления СКР по Нижнему Новгороду.

По версии следствия, В.Чечин в июле текущего года потребовал взятку в размере $10 тыс. за содействие в прекращении уголовного дела, находившегося в производстве органов полиции, а также деньги в сумме 750 тыс. рублей за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда.

При этом сотрудник прокуратуры не имел возможности повлиять на принятие этого судебного решения.

В результате совместно проведенных сотрудниками СК России и УФСБ России по Саратовской области оперативных мероприятий 25 августа В.Чечин был задержан с поличным при получении денежных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще