Новости 30 августа 2016 г. 11:05

Почта банк к 2017г намерен удвоить число точек в отделениях "Почты России" в Башкирии

Уфа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почта банк до конца 2016 года планирует увеличить число точек присутствия в отделениях "Почты России" в Башкирии в 2 раза - до 34 клиентских центров.

Соответствующие данные были представлены на церемонии официального открытия первого клиентского офиса во вторник в Уфе.

В настоящее время на территории республики, по данным банка, работают 24 клиентские центра, 17 из них находятся в отделениях почты, еще 7 - в стрит-ритейле.

Сеть почтовых отделений в Башкирии составляет 1,277 тыс. отделений.

Ожидается, что банк будет предоставлять услуги в 13 городах региона, в том числе, в Уфе, Мелеузе, Янауле, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Туймазах.

До конца текущего года банк планирует увеличить кредитный портфель в Башкирии до 2,3 млрд рублей и выдать более 10 тыс. кредитных карт.

Почта банк является дочерней кредитной организацией группы ВТБ и "Почты России", создан в 2016 году на базе Лето банка.

Целевыми клиентскими сегментами Почта банка являются интернет-покупатели, зарплатные клиенты, пенсионеры, а также малый и микробизнес. Согласно стратегии развития кредитной организации до 2023 года, клиентская база банка к 2023 году достигнет 21 млн человек. Она будет формироваться за счет привлечения клиентов с рынка и активных клиентов "Почты России" в равной пропорции.

По итогам первого полугодия 2016 года Почта банк занимает 80-е место по размеру активов и 169-е место по объему привлеченных средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще