Новости 30 августа 2016 г. 18:22

"Единый агент" по ОСАГО начал работу в Башкирии

Уфа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии заработал "единый агент" по продажам полисов ОСАГО.

"Единый агент РСА" (Российского союза автостраховщиков - ИФ) продает полисы ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков - членов РСА, то есть, страховые компании будут продавать не только свои полисы, но и других страховщиков ОСАГО", - сообщает пресс-служба правительства региона.

Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом по номеру паспорта транспортного средства. При этом у автовладельцев остается возможность заключить договор ОСАГО напрямую со страховщиком, осуществляющим данный вид страхования на территории региона. Урегулирование убытков осуществляется в обычном порядке.

Ранее сообщалось, что Система единого агента РСА была запущена со 2 августа. Сейчас она действует в 6 регионах РФ: Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской, Ивановской областях и в Краснодарском крае. За это время благодаря агентским продажам было заключено 9 тыс. 275 договоров ОСАГО. Агентами выступают 19 страховщиков, которые продают полисы 50 других страховых компаний.

В августе президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) включил в соглашение по обеспечению доступности услуги по обязательному автострахованию (ОСАГО) между членами РСА три новых региона: Татарстан, Башкортостан и Архангельская область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще