Новости 31 августа 2016 г. 14:00

Школьная учительница в Татарстане, обвиняемая в интимной связи с ученицей, посажена под домашний арест

Казань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Педагогу одной из школ города Альметьевска (Татарстан) Румие Хусаиновой предъявлено обвинение в сексуальной связи с несовершеннолетней ученицей, сообщает СУ СКР по республике в среду.

"В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан школьному педагогу по русскому языку и литературе 24-летней Румие Хусаиновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.134 УК РФ (мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с июня 2016 года обвиняемая четырежды вступала в интимную связь с 15-летней ученицей.

"Во время очередной близости, 21 августа, у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, после чего подросток была доставлена в медицинское учреждение", - отмечается в сообщении.

Женщина признала причастность к преступлениям в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, в настоящее время с девочкой работают психологи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще