Новости 5 сентября 2016 г. 14:56

Мордовская "Лисма" получила сертификат соответствия стандартам ЕС на светодиодные лампы

Саранск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП Республики Мордовия "Лисма" получило сертификат соответствия требованиям Европейских директив и стандартов на линейку светодиодных филаментных ламп, говорится в сообщении мордовского предприятия.

Сертификацию проводил Европейский орган по сертификации International Center for Quality Certification - ICQC (Латвия). Светодиодные филаментные лампы прошли испытания в Европейских аккредитованных лабораториях на соответствие требованиям безопасности, а также на электромагнитную совместимость и фотобиологическую безопасность. Сертификацию прошли декоративные "свечи" и "шарики" с цоколем Е14 и Е27; классические "груши" в колбе А50 и А60; споты в колбе R50 с цоколем Е14 и R63 с цоколем Е27. Лампы представлены в двух цветовых температурах - 2700 и 4000 Кельвин, в матированном и прозрачном исполнении. Продукция отвечает ключевым трендам современной светотехники - энергоэффективность, безопасность для зрения, экологичность".

Коммерческий директор предприятия Дмитрий Тумаков, слова которого приводятся в пресс-релизе, подчеркнул: "Получение сертификата ЕС - значимое событие для "Лисмы". Это подтверждает высокое качество наших светодиодных филаментных ламп и открывает им двери на рынок Европы.

Кроме того в пресс-релизе отмечается, что светодиодные филаментные лампы в странах Евросоюза могут продаваться не только под брендом "Лисма", но и под другими брендами, так как с предложением о контрактной сборке к предприятию обратилось уже несколько зарубежных компаний. В настоящее время контракты находятся в стадии согласования.

ГУП Республики Мордовия "Лисма" - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще