Новости 6 сентября 2016 г. 10:00

Экс-директор дома детского творчества в Чувашии подозревается в присвоении свыше 1,3 млн рублей

Чебоксары. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о присвоении в отношении бывшего директора дома детского творчества, расположенного в городе Канаше Чувашии, сообщает республиканское СУ СКР во вторник.

По версии следствия, подозреваемая в 2001-2006 годах трижды составляла фиктивные приказы о найме на работу местных жительниц и фальсифицировала табели учета рабочего времени, внося в них данные об исполнении трудовых обязанностей фиктивными работницами.

"На основании этих документов им начислялась заработная плата, которую за них получала подозреваемая и обращала в свою пользу. Всего за указанный период времени она похитила таким образом свыше 670 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Экс-директор дома творчества подозревается по ч.3 ст.160 (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.

В сообщении отмечается, что это уже не первое уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемой: ранее она стала фигуранткой дела о хищении по аналогичной схеме свыше 650 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дела соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще