Новости 6 сентября 2016 г. 16:04

Депутат, подорвавший машину со своей бывшей возлюбленной и ее детьми в Оренбуржье, получил 10 лет колонии

Оренбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Абдулинский районный суд Оренбургской области вынес приговор 57-летнему депутату местного Совета депутатов, признав его виновным в покушении на убийство своей знакомой и ее малолетних детей, сообщает во вторник СУ СКР региона.

По версии следствия, 23 января этого года обвиняемый, будучи нетрезвым, подошел к автомобилю, припаркованному рядом с магазином по улице Кирпичной в городе Абдулино. Внутри автомобиля находилась его 31-летняя знакомая и двое ее детей 7 и 10 лет.

Угрожая женщине убийством, обвиняемый привел в действие приобретенную им ранее гранату Ф-1, однако боеприпас взорвался у него в руке.

СУ СКР отмечает, что большая часть осколков пришлась на корпус автомобиля и близлежащий забор. Потерпевшая и один ребенок получили легкие осколочные ранения.

Суд признал депутата виновным в незаконном хранении и ношении боеприпасов, покушении на убийство двух и более лиц, совершенном в отношении малолетних, а также в умышленном повреждении имущества путем взрыва.

По решению суда он отправится в колонию строгого режима на 10 лет.

Ранее сообщалось, что подвергшаяся нападению женщина - бывшая сожительница обвиняемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще