Новости 12 сентября 2016 г. 13:08

Двое полицейских в Оренбуржье подозреваются в применении электрошокера к задержанному

Оренбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при задержании нарушителя общественного порядка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

По версии следствия, в начале августа 2016 года сотрудники полиции, прибывшие на вызов в поселок Адамовка, незаконно применили физическое насилие к 26-летнему местному жителю, задержанному за нарушение общественного порядка.

"К потерпевшему применялись различные методы насилия, в том числе использовался электрошокер", - уточняет прокуратура.

В результате медики зафиксировали у мужчины кровоподтеки и ссадины.

По данному факту возбуждено п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В пресс-службе областной прокуратуры агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что пострадавший сельчанин находился в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сопротивление при задержании.

"В настоящее время устанавливаются личности двух полицейских, причастных к совершению преступления, круг подозреваемых уже обозначен", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе региональной полиции агентству сообщили, что по данному факту начальником УМВД по Оренбургской области назначена служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще