Новости 12 сентября 2016 г. 18:45

Иранский инвестор вложит 1,4 млрд руб в производство композитных газовых баллонов в Ульяновской области - власти

Ульяновск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Иранская компания "Рэд Сане Атти Индастриал Групп" создаст в Ульяновской области производство композитных газовых баллонов стоимостью почти 1,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали врио губернатора Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и председатель совета директоров компании "Рэд Сане Атти Индастриал Групп" Хуссейн Ягхоубпур.

"Ульяновская область рассматривает Иран как одного из самых надежных и перспективных партнеров. Мы плотно взаимодействуем в самых разнообразных отраслях, и новый виток развития этих отношений особенно важен для нас" - приводит пресс-служба слова С.Морозова.

Глава региона напомнил, что президент России поставил задачу по расширению использования газомоторного топлива на транспорте.

"У нас есть соглашение с "Газпромом", разработавшим соответствующую программу, в рамках которой и будет реализован этот проект. Он не только позволит существенно укрепить экологическую безопасность и снизить выбросы в атмосферу, но и создать несколько десятков новых рабочих мест с высокой зарплатой", - отметил С.Морозов.

Новое предприятие разместится на территории особой экономической зоны. Объем инвестиций в проект составит порядка 1,4 млрд рублей, для жителей региона будет создано более 100 рабочих мест.

Х.Ягхоубпур, в свою очередь, заявил, что выбрал Ульяновскую область для размещения производства "в связи с благоприятными условиями для ведения бизнеса, созданными в регионе".

"Я ценю отношение главы региона к инвесторам, работать здесь очень комфортно. Иран имеет большой опыт в сфере газовой отрасли, и мы хотим поделиться им с Россией. Недавно мы запатентовали установку, которая способна переводить дизельные агрегаты работать на газе - так называемый дизель-газ. И первые выпуски по этой технологии мы начнем в Ульяновске", - приводит пресс-служба слова Х.Ягхоубпура.

Он подчеркнул, что все сырье, необходимое для производства, компания планирует закупать в России. Оборудование, которое будет выпускаться, используется как в летательных аппаратах, автомобилях, так и бытовых целях, имеет высшую степень безопасности.

По информации, представленной специалистами Корпорации развития Ульяновской области, проект планируется реализовать поэтапно. В первом полугодии 2017 года будет осуществлено проектирование и проведена процедура оформления земельного участка, во второй половине 2017-2018 годов намечено строительство завода. Ввести предприятие в эксплуатацию планируется к концу 2018 года.

"Сотрудничество с Ираном мы считаем очень перспективным. При том, что работу с этой страной по инвестиционному направлению мы начали меньше года назад, уже появились первые результаты. Этот новый проект прекрасно вписывается в нашу стратегию развития производства новых материалов, в частности композитов. Кроме того, владелец бизнеса - крупный иранский бизнесмен - может реализовать здесь проекты и в других отраслях. В настоящее время мы также прорабатываем с рядом иранских компаний проекты в сферах сельского хозяйства и логистики", - сообщил глава Корпорации С.Васин.

"Рэд Сане Атти Индастриал Групп" - крупная холдинговая компания, являющаяся основным производителем композитных газовых баллонов в Иране. Компания имеет большой опыт в строительстве газозаправочных станций. Завод компании расположен в иранском городе Кум. У компании есть предприятие в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще