Новости 16 сентября 2016 г. 11:03

Торгпромкомпания "Орские заводы" ввела в строй в Оренбургской области линию по производству бытовых плит

Оренбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Торгово-промышленная компания "Орские заводы" запустило технологическую линию по производству бытовых плит с мощностью до 100 тыс. плит в год, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что на начало производства было направлено около 20 млн рублей - как собственных средств компании, так и средств ООО "ВЭБ-Капитал", оказавшего финансовую поддержку.

В настоящее время готовится к выпуску первая опытно-промышленная партия в 300 плит. Затем начнется серийное производство под сформированный портфель заказов на 2016-2017 годы. Всего в год линия сможет производить до 100 тыс. плит под знаменитой маркой "Орск".

"Это - один из успешных проектов, которые область реализует совместно с Внешэкономбанком. Запуск нового производства - это значимое событие и для развития конкретного предприятия, и для региона, и для страны. Это - 180 рабочих мест, это налоговые отчисления в бюджет, это стабильно работающее предприятие", - приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин в ходе церемонии ввода линии отметил, что "очень важно, что сегодня предприятие выходит на новые рубежи и ставит перед собой новые задачи, это значит, что у ТПК "Орские заводы" есть перспективы развития.

Пресс-служба напоминает, что в 2009 году ТПК "Орские заводы" завершила модернизацию производства холодильников с выходом на проектные мощности. Выпуск продукции начался в 2014 году, за который произведено и реализовано 44 тыс. 611 единиц бытовой холодильной техники, в том числе около 11 тыс. - на экспорт.

В 2015 году выпущено более 82 тыс. холодильников и морозильников. Реализация продукции осуществляется как на внутреннем рынке, так и на экспорт - в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТПК "Орские заводы" зарегистрировано в ноябре 2010 года. Основной вид деятельности - производство бытовых электрических приборов. По данным на ноябрь 2015 года, 81% долей компании принадлежало ООО "СТН-Инвест" (Москва, управляется ООО "ВЭБ Капитал"), 19% долей - ООО "ВЭБ Капитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще