Новости 19 сентября 2016 г. 13:12

"Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ получила в Прикамье почти 45% голосов, второе место - за ЛДПР

Пермь. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Партия "Единая Россия", по предварительным данным, одерживает победу в Пермском крае на выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва по федеральному избирательному округу, сообщается на портале ГАС "Выборы".

По состоянию на 11:00 понедельника, избиратели Пермского края отдали 44,93% голосов за партию "Единая Россия".

Второе место на выборах в Прикамье получила партия ЛДПР с 16,8% голосов, третье - КПРФ с 14,91%, четвертое - "Справедливая Россия" с 9,23%.

Минимальное количество голосов у партии "Гражданская Сила". За нее проголосовало 0,16% избирателей.

В одномандатных округа побеждают "единороссы".

По сравнению с прошлыми выборами партия "Единая Россия" укрепила свои позиции, а ЛДПР обогнала КПРФ. Справедливую Россию также поддержал больший процент избирателей.

Так, на выборах в 2011 году партия "Единая Россия" получила 36,28% голосов, КПРФ - 21,02%, ЛДПР - 17,89%, Справедливая Россия - 16,41%