Новости 20 сентября 2016 г. 18:34

Арабский фонд Mubadala планирует инвестировать в РФ несколько миллиардов долларов

Казань. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиционный фонд Mubadala (ОАЭ) планирует вложить несколько миллиардов долларов в проекты в России, сообщил представитель фонда Халед Аль Шамлан на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым во вторник.

По его словам, фонд уже четвертый год активно занимается инвестициями в российские проекты. Существенную поддержку ему оказывает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). "В наших планах - инвестиции в несколько миллиардов долларов, уже инвестировали сотни миллионов долларов в 15 инвестиционных проектов в разных отраслях промышленности России. Мы будем продолжать инвестировать в вашу страну. Надеемся расширить географию инвестиций, выйти на регионы", - цитирует Халеда Аль Шамлана пресс-служба президента Татарстана.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в свою очередь отметил, что Татарстан - первый регион после Москвы, куда делегация РФПИ совершает визит совместно с представителями фонда Mubadala.

Р.Минниханов в ходе встречи отметил, что "Объединенные Арабские Эмираты - один из наиболее привлекательных партнеров для развития наших экономических контактов".

"Сегодня важно найти точки соприкосновения, определить варианты возможного сотрудничества с фондом Mubadala", - приводит слова Р.Минниханова пресс-служба.

Делегации фонда Mubadala в Татарстане презентуют наиболее интересные для инвестиций проекты, в том числе расскажут об экономических зонах "Алабуга" и "Иннополис", о проекте строительства выставочного центра "Казань Экспо" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще