Новости 21 сентября 2016 г. 11:52

ФРП предоставит орскому "ОРМЕТО-ЮУМЗ" льготный заем на 300 млн рублей

Оренбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фонд развития промышленности (ФРП) предоставит ОАО "Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (Орск, Оренбургская область) льготный заем на 300 млн рублей на создание производства прокатных валков в рамках программы импортозамещения, говорится на сайте ФРП.

Согласно сообщению, стоимость проекта по производству прокатных валков с повышенной эксплуатационной стойкостью для металлургических предприятий составляет 661,3 млн рублей, компания намерена занять до 40% отечественного рынка этой продукции.

"Продукция по этому проекту обладает серьезным экспортным потенциалом. Основные целевые рынки для компании ОРМЕТО-ЮУМЗ - это Индия и Пакистан (с емкостью рынка более 23 тыс. тонн в год), Китай (более 220 тыс. тонн в год), Восточная Европа (около 14 тыс. тонн в год). Планируется также экспорт в Казахстан и Турцию. В перспективе возможна реализация продукции в странах Африки, Центральной и Южной Америки", - приводятся в сообщении слова замминистра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова.

"ОРМЕТО-ЮУМЗ" с 2015 года входит в состав "Рэйлтрансхолдинга". Предприятие производит перегрузочное оборудование для металлургии, горнодобывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса. Компания создана на базе завода "Южуралмаш" (ранее - Орский завод тяжелого машиностроения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще