Новости 22 сентября 2016 г. 18:26

Испанская Refisa намерена создать в Нижнем Новгороде СП по производству композитных материалов

Нижний Новгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Испанская Refisa планирует создать СП с ООО "Фабрика композитов" по производству компонентов для железнодорожного транспорта из композитных материалов в Нижнем Новгороде, сообщил "Интерфаксу" гендиректор российской компании Роман Борисов в четверг после подписания соглашения о сотрудничестве с испанской компанией.

Соглашение о сотрудничестве Refisa и "Фабрика композитов" заключили в рамках проходящего в Нижнем Новгороде бизнес-саммита.

Р.Борисов сообщил, что планируется выпуск компонентов интерьера и экстерьера из композитных материалов для трамваев, метро и железнодорожного транспорта.

Он уточнил, что юридическое лицо может быть зарегистрировано до конца текущего года, доли между партнерами будут распределяться на паритетных началах.

Первоначально производство в рамках СП планируется организовать на существующих мощностях нижегородской компании, а с наращиванием объемов заказов - построить отдельный производственный корпус в Нижнем Новгороде.

В настоящее время производственные мощности "Фабрики композитов" размещаются в Балахне и Семенове, они продолжат работу и после ввода нового производства в Нижнем Новгороде.

Р.Борисов не уточнил инвестиции в проект и объемы будущего производства, но отметил, что "имя испанской Refisa позволит привлечь новых заказчиков, а испанским партнерам - выйти на новые рынки".

Компания Refisa производит разные виды композитных материалов.

ООО "Фабрика композитов" производит изделия из стеклопластика, АБС-пластика и углепластика по технологиям создания продуктов из композиционных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще