Новости 23 сентября 2016 г. 12:08

Татарская артистка удалила из соцсетей скандальный видеоролик, снятый на фоне мечети

Казань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарская эстрадная певица Резеда Ганиуллина исполнила просьбу Духовного управления мусульман республики и удалила из соцсетей свой видеоклип, вокруг которого разгорелся скандал.

Первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что с Р.Ганиуллиной по просьбе муфтия состоялся телефонный разговор, в котором она еще раз извинилась за произошедшее и сказала, что у нее не было злого умысла.

"Инцидент исчерпан, мы не считаем нужным обращаться в правоохранительные органы для уголовного преследования артистки", - сказал Р.Батров.

По его словам, инициативная группа мусульман из Москвы хотела подать на нее в суд, но муфтий решил урегулировать ситуацию мирным путем.

Как сообщалось, после появления в сети клипа Р.Ганиуллиной, снятого на фоне Белой мечети в Болгаре, где она исполняет танец в открытом восточном костюме, представители духовенства потребовали от нее удалить видео из соцсетей и извиниться перед Аллахом.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин заявил, в частности, что "мечеть - это не место для танцев".

Р.Ганиуллина принесла извинения после критики в ее адрес.

Следственные органы СКР организовали проверку на предмет выявления в действиях певицы признаков преступления, предусмотренного ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще