Новости 23 сентября 2016 г. 17:11

Трое жителей Оренбуржья задержаны по подозрению в краже коров у местных фермеров

Оренбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали в Оренбургской области троих членов организованной преступной группы, подозреваемых в хищениях крупнорогатого скота.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что в течение текущего года подельники совершили серию краж на территории Илекского, Беляевского и Октябрьского районов Оренбургской области.

Они похищали коров и телят у местных фермеров, грузили животных в грузовую "Газель" и перевозили своим знакомым и родственникам, занимающимся забоем и сбытом скота.

Общий материальный ущерб от преступной деятельности указанных лиц составил, по предварительным данным, более 250 тыс. рублей.

В сообщении говорится, что после задержания все трое подельников признали свою вину. Двум участникам преступной группы избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному - в виде заключения под стражу.

На данный момент причиненный фермерам ущерб частично возмещен, отмечает пресс-служба.

Это уже не первое задержание в Оренбуржье преступной группы, члены которой занимались кражами крупного рогатого скота.

Так, в феврале суд Ясненского района области был вынес приговор пятерым участникам преступной группы, обвиненным в краже у местных фермеров более 100 коров, телят и бычков.

Преступления совершались в течение 2009-2014 годов. Находившийся на вольном выпасе скот перегонялся в отдаленные места, где его грузили на автотранспорт и перемещали к местам забоя. Впоследствии туши разделывали на продажу.

Причиненный ущерб составил 3 млн рублей.

Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от 1 года 8 месяцев до 8 лет 8 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще