Новости 26 сентября 2016 г. 12:11

Отец семейства из Прикамья приговорен к пожизненному сроку за изнасилование и убийство своего сына

Пермь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд в понедельник вынес приговор членам семьи из города Лысьва Пермского края, которые жестоко издевались над маленьким мальчиком, а затем убили его.

На сайте регионального СУ СКР сообщается, что, по версии следствия, на протяжении двух лет глава семейства насиловал своего 10-летнего сына, жестоко обращался с ним, не выпускал на улицу, а также запрещал ходить в школу. Кроме того, он запирал ребенка в кладовке и холодном подвале дома, где мальчик находился несколько суток без одежды.

"Осужденный на длительное время лишал своего малолетнего сына воды, пищи и сна, причиняя тем самым особые нравственные страдания и мучения", - отмечает СУ СКР.

По данным следствия, мальчик скончался в начале этого года в подвале дома, куда он был сброшен после того, как его отец избил его деревянной доской и дверцей шкафа по голове.

"Желая скрыть следы совершенных преступлений, преступник, воспользовавшись помощью 18-летней падчерицы, отнес тело убитого сына на лед Лысьвенского городского пруда, привязал к нему груз и затопил в воде", - говорится в сообщении.

После этого он обратился в полиции с заявлением о пропаже сына.

В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что к совершению преступлений причастны 44-летняя ранее судимая супруга обвиняемого и ее 18-летняя дочь. Они испытывали неприязнь к мальчику, неоднократно запирали его в подвале дома и избивали.

СУ СКР отмечает, что отец семейства приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Его супруга получила 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой исполнения наказания до 29 мая 2029 года из-за наличия еще одного маленького ребенка. Ее 18-летняя дочь получила 6 лет условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще