Новости 26 сентября 2016 г. 12:14

Жительница Чебоксар, убившая свою маму, бабушку и дедушку из-за кредита, признана невменяемой

Чебоксары. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Чувашии признал 24-летнюю местную жительницу виновной в убийстве троих родственников и постановил отправить ее на принудительное лечение, сообщает в понедельник СУ СКР республики.

Следствием и судом установлено, что девушка испытывала финансовые трудности, так как у нее была кредитная задолженность перед банком. Узнав о наличии у своих бабушки и дедушки значительной суммы денег, которые они хранили у себя квартире, днем 11 июня 2015 года она пришла к ним в гости.

По данным СУ СКР, когда обвиняемая осталась наедине с бабушкой после того, как дедушка ушел в магазин, она убила 76-летнюю женщину кухонным ножом. Затем она напала с тем же ножом на свою 54-летнюю мать, пришедшую туда спустя некоторое время, а после и на 80-летнего дедушку.

От полученных ранений все трое скончались на месте.

После этого обвиняемая осмотрела квартиру, нашла не менее 125 тыс. рублей и скрылась с ними.

"Согласно заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы, девушка в момент инкриминируемых ей деяний не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства", - говорится в сообщении.

Постановлением суда чебоксарка признана невменяемой. Кроме того, суд постановил поместить ее на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще