Новости 26 сентября 2016 г. 13:03

В Татарстане подростка сбил грузовой поезд, он находится в больнице

Казань. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани выясняют обстоятельства получения травм 13-летним подростком, сбитым грузовым поездом.

Старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что ЧП произошло 24 сентября около 16:00 мск на 940 км пикет 5, вблизи железнодорожной станции "Вятские Поляны".

"Машинист поезда, заметив ребенка, применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости. Кроме того, случайные очевидцы кричали мальчику, чтобы тот ушел с железнодорожных путей, однако подросток ни на сигналы поезда, на крики людей не реагировал и был по касательной задет выступающими частями поезда. В настоящее время пострадавший находится в больнице. Полученные им травмы не смертельные", - уточнил представитель ведомства.

Также Д.Захаров отметил, что причиной произошедшего могло послужить то, что подросток шел вдоль железнодорожных путей и громко слушал музыку в наушниках, поэтому не услышал сигнала поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще