Новости 26 сентября 2016 г. 17:38

Сбербанк предоставит 70 млн руб. производителю зерна в Саратовской области

Саратов. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк России открыл сельхозпроизводителю ООО "Русь" (Саратовская область) кредит на 70 млн рублей, говорится в пресс-релизе "Корпорации МСП", которая выступает поручителем по кредиту.

Кредит предоставляется сроком на 1 год по фиксированной ставке 11% годовых в рамках "Программы 6,5" для предпринимателей. Средства привлекаются на покупку материалов для выращивания зерновых культур.

"Мы не полностью использовали потенциал арендованных земель, поскольку их объем превышал наши возможности по обработке. Благодаря привлеченному финансированию за 1-2 года мы увеличим обрабатываемые площади почти в 2 раза. В этом году мы уже посеяли больше, чем в 2015 году", - приводятся в сообщении слова финансового директора компании "Русь" Максима Алиева.

Компания "Русь" расположена в Саратовской области, занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. В холдинг "Русь" входит мельница и крупнейший в регионе хлебокомбинат.

По данным на 26 сентября 2016 года, в Саратовской области субъекты малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку и поручительство "Корпорации МСП" на сумму 1,2 млрд рублей. Объем кредитов с поддержкой составляет 1,52 млрд рублей.

"Программа 6,5" - инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых - для малого. Участие в программе в настоящее время принимают 11 крупных российских банков. Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по программе, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых.

"Корпорация МСП" создана в июне 2015 года как институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства. По данным на 22 сентября корпорация МСП предоставила предпринимателям 5,81 тыс. гарантий и поручительств на сумму 50,8 млрд рублей, что позволило им привлечь финансирование объемом 81,64 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще