Новости 27 сентября 2016 г. 11:38

Татарстан окажет поддержку предпринимателям при покупке "КАМАЗов" в лизинг

Казань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гарантийный фонд Татарстана окажет поддержку представителям малого и среднего бизнеса при закупке автомобилей "КАМАЗ" в группе компаний "КАМАЗ-Лизинг", говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя.

Группа и фонд заключили соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Гарантийный фонд будет предоставлять поручительство по лизингу. Для этого предпринимателям необходимо иметь регистрацию и вести деятельность на территории Татарстана, у них должна отсутствовать задолженность по налогам. Бизнес должен быть безубыточным в течение не менее трех календарных месяцев, предшествующих дате обращения.

ГК "КАМАЗ-Лизинг" работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года. Материнская компания группы - АО "Лизинговая компания "КАМАЗ" - является 100%-ной "дочкой" ПАО "КАМАЗ". В прошлом году ее доля на российском рынке лизинга автомобилей марки "КАМАЗ" составила 26%, грузовиков всех марок - 13%.

Некоммерческая организация "Гарантийный фонд Республики Татарстан" создана постановлением кабинета министров Республики Татарстан в 2011 году. Основной целью фонда является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще