Новости 27 сентября 2016 г. 12:06

Татарстан предлагает Bombardier разместить производство в республике

Казань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил компании Bombardier разместить производство в республике, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Свое предложение Р.Минниханов озвучил в ходе визита на авиастроительный завод Bombardier в Монреале. Он поинтересовался планами компании по локализации своих производств на территории России, подчеркнув, что в Татарстане для этого созданы все условия, в том числе инфраструктура, высококвалифицированные специалисты, развитая логистика.

Президент республики сказал, что Bombardier располагает современным модельным рядом винтовых самолетов, которые сегодня очень востребованы в России, особенно в центральной и северной частях страны. "В конечном итоге выиграет тот, кто первым начнет выпуск винтовых воздушных судов на территории России. Вы вполне можете занять эту нишу", - полагает он.

Р.Минниханов пригласил руководство Bombardier в Татарстан для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона.

Представители канадской компании отметили, что различные варианты размещения производственных линий в России рассматривались уже давно, но процесс движется достаточно долго.

"Не хватает активности сторон. В наших силах изменить эту ситуацию", - добавил Р.Минниханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще