Новости 28 сентября 2016 г. 14:16

Пермские парламентарии рассмотрят кандидатуру Алексея Пушкова на пост сенатора от Заксобрания Прикамья

Пермь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональное отделение партии "Единая Россия" порекомендовало на должность сенатора от Заксобрания Пермского края главу комитета по международным делам Госдумы РФ шестого созыва Алексея Пушкова, его кандидатура будет рассмотрена в краевом парламенте в четверг.

"У нас проведены предусмотренные уставом и регламентом мероприятия, в частности политсовет, на котором мы предложили кандидатуру Алексея Константиновича (на должность сенатора в Совет Федерации - ИФ)", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном отделении "Единой России" в среду.

Собеседник агентства отметил, что 24 сентября состоялся президиум генсовета партии в Москве, который также "предложил депутатам Законодательного собрания Пермского края внести для рассмотрения кандидатуру Пушкова на замещение должности члена Совета Федерации от Законодательного собрания региона".

В управлении по взаимодействию со СМИ краевого Заксобрания агентству сообщили, что избрание сенатора пройдет на пленарном заседании вновь сформированного регионального парламента в четверг. На заседании также будет избран спикер Заксобрания.

По результатам выборов 18 сентября 2016 года в Законодательное собрание Пермского края прошли представители четырех партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия". Наибольшее количество мандатов в краевом парламенте досталось "единороссам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще