Новости 30 сентября 2016 г. 11:20

Четыре человека погибли при пожаре в Удмуртии

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ижевск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Молодые супруги-новоселы и двое их гостей погибли при пожаре в Удмуртии в ночь на пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Пожар произошел в деревне Айдуан Чабья в кирпичном одноэтажном жилом доме.

"Сообщение поступило в 00.42 мск. Через 9 минут первое подразделение приехало. К моменту прибытия уже две квартиры горели и кровля дома горела", - сообщил собеседник агентства.

На месте пожара были обнаружены тела четырех человек: хозяева квартиры - мужчина 1984 г.р., его жена 1990 г.р., двоюродный брат жены 1991 г.р. и еще один мужчина 1990 г.р.

"Квартиру они приобрели 28 сентября", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства также сообщил, что у супружеской пары остались маленькие дети. Они не пострадали, потому что в это время находились у дедушки в этой же деревне.

"Причина пожара устанавливается. Ведутся оперативно-следственные мероприятия", - сообщили в ГУ МЧС России по Удмуртии.

В свою очередь, управление СКР по республике сообщает о начале проверки по факту пожара.

"На телах погибших имеются телесные повреждения, характерные для воздействия пламени и высокой температуры. По предварительной версии, очаг возгорания находился внутри жилого дома", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователь выполняет комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств случившегося. Назначены пожарно-техническое исследование и судебно-медицинская экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще