Новости 30 сентября 2016 г. 16:46

Власти Оренбуржья и ВЭБ договорились о сотрудничестве

Оренбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Оренбургской области и Внешэкономбанк (ВЭБ) заключили меморандум о взаимодействии в области инвестиционной деятельности, сообщила пресс-служба облправительства.

Подписи под документом поставили губернатор Оренбуржья Юрий Берг и председатель правления ВЭБа Сергей Горьков в рамках XV Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" в пятницу.

В сообщении отмечается, что в Оренбургской области при участии Внешэкономбанка реализуется ряд проектов в промышленности и сельхозпереработке. Так, в сентябре ООО "Торгово-промышленная компания "Орские заводы" запустило технологическую линию по изготовлению бытовых плит мощностью до 100 тыс. штук в год.

"Это один из успешных проектов, которые область реализует совместно с Внешэкономбанком. Запуск нового производства - значимое событие для развития конкретного предприятия, региона и страны. Это 180 рабочих мест, налоговые отчисления в бюджет, стабильно работающее предприятие", - отмечается в сообщении.

Также на промплощадке ТПК "Орские заводы" рассматривается возможность ввода в эксплуатацию цеха по производству компрессоров, который находится в стадии консервации. Для решения данной задачи непосредственно на площадке планируется провести технический аудит, по результатам которого будет принято решение о дальнейшей реализации проекта.

Кроме того, "одним из перспективных направлений станет проект по ремонту вагонов на Орском вагонном заводе", отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, на начало производства бытовых плит на ТПК "Орские заводы" было направлено около 20 млн рублей - как собственных средств компании, так и средств ООО "ВЭБ-Капитал", оказавшего финансовую поддержку.

В 2009 году ТПК "Орские заводы" завершила модернизацию производства холодильников с выходом на проектные мощности. Выпуск продукции начался в 2014 году. В 2015 году выпущено более 82 тыс. холодильников и морозильников.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТПК "Орские заводы" зарегистрировано в ноябре 2010 года. Основной вид деятельности - производство бытовых электрических приборов. По данным на ноябрь 2015 года, 81% долей компании принадлежало ООО "СТН-Инвест" (Москва, управляется ООО "ВЭБ Капитал"), 19% долей - ООО "ВЭБ Капитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще