Новости 30 сентября 2016 г. 17:03

Татарстан и Россети договорились о сотрудничестве в сфере IT

Казань. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан и ПАО "Россети" подписали на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" в пятницу соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

"Участники соглашения договорились вести совместную работу в сферах облачных технологий хранения и управления данными, разработки безопасных систем и сетей, а также сборе и обработке данных дистанционного зондирования Земли для решения задач мониторинга протяженных объектов", - говорится в пресс-релизе.

Планируется, что партнерство будет стратегическим, сотрудничество рассчитано на длительную перспективу.

По словам министра информатизации и связи Татарстана Романа Шайхутдинова, которые приводит пресс-служба, "Россети" рассматривают создание в Иннополисе центра компетенций для адаптации и дальнейшей доработки российского программного обеспечения под специфику и потребности компании. Также компания заинтересована в сотрудничестве с университетом "Иннополис".

ПАО "Россети" - оператор энергетических сетей в России. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 761 ГВА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще