Новости 30 сентября 2016 г. 18:00

Житель Нижегородской области обвиняется в убийстве четы пенсионеров из-за старинных икон

Нижний Новгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили жителю Нижегородской области обвинение в убийстве двух проживавших в деревне супругов-пенсионеров, сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 15 сентября в своем доме в деревне Русениха Воскресенского района были обнаружены трупы 63-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову и его 62-летней жены с ножевым ранением в шею. Из дома были похищены 7 старинных икон, которые датируются приблизительно XVI-XVII вв.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 43-летнего жителя Краснооктябрьского района.

По версии следствия, убитые пенсионеры являлись дальними родственниками его бывшей жены. Приехав к ним, мужчина убил стариков, а затем похитил иконы. Во время визита его сопровождала 19-летняя девушка.

В пятницу мужчине было предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Все похищенные ценности были обнаружены неподалеку от жилища обвиняемого, отмечает СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще