Новости 3 октября 2016 г. 10:36

Церемония вступления в должность губернатора Ульяновской области прошла в Ленинском мемориале

Ульяновск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области в субботу состоялась торжественная церемония официального вступления в должность губернатора Сергея Морозова, победившего на выборах 18 сентября.

Инаугурация прошла в Ленинском мемориале, сообщает корреспондент "Интерфакса".

После произнесения присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации С.Морозову был торжественно вручен официальный символ высшего должностного лица области - штандарт губернатора. Знак был утвержден в июле этого года и впервые будет представлен на инаугурации.

Выступая на церемонии вступления в должность, С.Морозов заявил, что вместе со своей командой намерен "не только закрепить экономическое и инвестиционное лидерство региона, но и конвертировать его в реальное благополучие граждан, начав серию преобразований".

По его словам, региональное правительство сконцентрируется на последовательном проведении трех групп реформ. Первая их часть связана с созданием современной, устойчивой экономики, вторая - с формированием общества социального благополучия, третья направлена на формирование открытой и подотчетной народу власти.

В приветственном адресе, подписанном полпредом ПФО Михаилом Бабичем, говорится, что "победа на выборах, - это не только подтверждение правильности курса социально-экономического развития, но и большая ответственность перед жителями за будущее региона".

"Уверен, что поддержка жителей и профессиональная работа всех органов государственной власти помогут вам обеспечить устойчивое развитие Ульяновской области, претворить в жизнь новые проекты, приумножить социально-экономический потенциал региона", - говорится в документе.

В ходе торжественной церемонии С.Морозов подписал распоряжение об отставке правительства Ульяновской области, а также постановление о представителе правительства региона в Совете Федерации - им стал депутат Госдумы прошлого созыва Вадим Харлов.

57-летний С.Морозов возглавляет Ульяновскую область с декабря 2004 года. Ранее он неоднократно заявлял, что намерен участвовать в очередных выборах главы региона.

7 апреля текущего года президент РФ принял досрочную отставку С.Морозова и назначил его временно-исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области.

18 сентября С.Морозов, выдвинутый "Единой Россией", получил 54,34% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще