Новости 10 октября 2016 г. 13:57

Организаторы гей-пикета заявляют, что им предложили провести мероприятие на окраине Йошкар-Олы

Йошкар-Ола. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы пикета в поддержку лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств заявляют, что получили ответ администрации городского округа Йошкар-Ола (Марий Эл) с предложением провести мероприятие на выезде из города.

Один из организаторов, активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" ответ городских властей на уведомление о проведении пикета вечером 11 октября на Юбилейной площади им. 50-летия СССР.

В нем говорится, что площадь является местом для семейного отдыха горожан с несовершеннолетними детьми. Кроме того, в непосредственной близости от нее расположен детсад и спорткомплекс, в котором занимаются дети и подростки. "Исходя из вышеизложенного (...), полагаем, что ваши действия, а также действия участников митинга могут быть квалифицированы как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", - говорится в ответе мэрии.

В связи с этим городская администрация предлагает изменить место проведения в городе Йошкар-Оле на территорию выезда из деревни (...), расположенной на территории городского округа "Город Йошкар-Ола" Республики Марий Эл". "Об изменении места пикетирования просим дополнительно сообщить", - говорится в ответе администрации.

В мэрии Йошкар-Олы агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что власти не запрещали и не разрешали проведение мероприятия, предложили альтернативное место.

Ранее проведение мероприятий в поддержку лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России не согласовали власти Нижнего Новгорода, Саранска, Саратова и Пензы.

Организаторы мероприятий подали уведомления о проведении гей-парадов в ряд других городов Приволжского федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще