Новости 14 октября 2016 г. 17:31

ЦКБ "Монолит" планирует вложить 410 млн руб. в производство фиксель-панелей в Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ЦКБ "Монолит" (Городец, Нижегородская область) планирует вложить 410 млн рублей в строительство цеха по производству фиксель-панелей в г. Городец Нижегородской области, сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Владимир Никонов на заседании инвестиционного совета в пятницу.

По его словам, срок реализации проекта - 50 месяцев, 40% средств заемные, остальные - собственные. Предполагается создать 250 рабочих мест.

Инвестсовет одобрил предоставление компании в долгосрочную аренду земельного участка площадью 5,76 тыс. кв. м.

"Это легкие панели из оцинкованного железа, которые формируются методом прокатки без сварки, и которые очень легкие и прочные. Из них можно строить как промышленные гражданские здания, так и суда", - сообщил гендиректор ЦКБ Владимир Волков журналистам после заседания, добавив, что мощность будущего производства составит порядка 40 тыс. м в год. Поставки фиксель-панелей планируется осуществлять российским потребителям.

ЦКБ "Монолит" является проектной организацией, занимается исследованием и проектированием судов с корпусами из железобетона, осуществляет разработку НИОКР по железобетонным, композитным и металлическим судам. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2015 года, владельцем 36,8% уставного капитала является гендиректор В.Волков, столько же принадлежало Сергею Волкову, 8,68% - владел Николай Куцепалов, 8,06% - Наталья Куцепалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще