Новости 19 октября 2016 г. 18:38

Промпроизводство в Марий Эл за 9 месяцев снизилось на 2,2%

Йошкар-Ола. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Марий Эл в январе-сентябре 2016 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 2,2%, говорится в материалах Маристата.

В то же время в сентябре текущего года по сравнению с таким же месяцем прошлого года промпроизводство выросло на 7,9%.

Снижение промпроизводства за 9 месяцев обусловлено сокращением объемов производства в обрабатывающих отраслях, где оно составило 2,4%, и в добывающих отраслях - 8,5%.

В производстве электроэнергии, газа и воды в январе-сентябре зафиксирован рост на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В обрабатывающих отраслях зафиксирован рост производства некоторых видов продукции пищепрома (молока, сыров, кондитерских изделий). В то же время снизилось производство мяса, колбасных изделий, рыбы, сливочного масла и муки, хлеба.

В промышленной сфере выросло производство трикотажа, фанеры, картона, лакокрасочных материалов, электродвигателей, однако, снизилось производство бумаги, пиломатериалов, газет и журналов, стройматериалов, витаминных препаратов, обуви.

В добывающих отраслях выросло производство торфяных брикетов и полуфабрикатов, известняковой муки, снизилась добыча нерудных стройматериалов.

Инфляция в Марий Эл в сентябре составила 0,1%, с начала года - 3,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще