Новости 20 октября 2016 г. 09:34

Трое детей отравились таблетками в детском саду в Уфе

(обновленная версия)

Уфа. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция устанавливает причины отравления воспитанников одного из детсадов Уфы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии в четверг.

"Накануне поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение с признаками отравления доставлены несколько детей из одного из детских садов (Уфы - ИФ). В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Минздрава Башкирии агентству уточнили, что с симптомами отравления были госпитализированы трое детей.

"В настоящее время состояние (пациентов - ИФ) стабильное с положительной динамикой. В ближайшее время их переведут из реанимации в отделение для дальнейшего лечения", - сказал представитель министерства.

Характер отравления собеседники агентства не уточнили.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова агентству уточнила, что воспитанники детсада отравились таблетками, которые вытащили из сумки воспитателя.

"По предварительным данным, 19 октября около 17 часов воспитательница группы из 30 детей в возрасте 3-3,5 лет повела девочек в туалет. В это время один из 3-летних воспитанников детского учреждения залез в сумочку воспитательницы, взял блистер с 2 таблетками "Спазмалина" и поделился находкой еще с двумя своими друзьями из группы", - сказала С.Абрамова.

По ее словам, двое мальчиков с признаками отравления были госпитализированы прямо из детского сада, еще один - из дома. В настоящее время жизнь детей вне опасности.

По факту отравления детей начата доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще