Новости 20 октября 2016 г. 12:24

Пассажир нижегородской пригородной электрички госпитализирован после давки в вагоне

*** В электричке было два вагона

Нижний Новгород. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку информации о давке в вагоне воскресной пригородной электрички в Нижегородской области, из-за которой одному пассажиру потребовалась медицинская помощь.

На сайте надзорного ведомства сообщается, что поводом для проверки стал видеосюжет на телеканале Сети НН. Из него следует, что в минувшие выходные из-за переполненности пригородного электропоезда одному из пассажиров, с трудом попавшему в вагон на железнодорожной станции Сартаково в Богородском районе Нижегородской области, стало плохо. Другие пассажиры оказали ему помощь, он покинул поезд и в дальнейшем был госпитализирован.

"Согласно комментарию ведущего программы это произошло из-за уменьшения в Нижегородской области количества электричек на определенных пригородных направлениях", - отмечается в сообщении.

В случае подтверждения данной информации прокуратура проанализирует законность и обоснованность изменения числа пригородных маршрутов и уменьшение количества вагонов в составе пригородных пассажирских поездов. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Между тем в Волго-Вятской пригородной пассажирской компании информацию о данном инциденте подтвердили и уточнили, что речь идет об электричке, следовавшей от станции Металлист (город Павлово) до Нижнего Новгорода.

"Это случилось в минувшее воскресенье примерно в 15:50 на станции Сартаково. Много пассажиров пыталось попасть в этот поезд, он состоял из двух вагонов. При этом в предыдущее воскресенье 9 октября на него пришло всего 50 человек", - сказал представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что ежегодно по окончанию летнего дачного периода объем транспорта на Арзамасском направлении из-за его сезонного характера сокращается. Однако из-за данного происшествия компания приняла меры, дабы подобная ситуация не повторилась. В частности, для электропоезда сообщением Арзамас - Нижний Новгород вводится остановка на станции Сартаково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще