Новости 20 октября 2016 г. 13:29

Экс-директор пензенского филиала "Вымпелкома" на два года отправится в колонию за коррупцию

Пенза. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему директору пензенского филиала ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") по делу о коммерческом подкупе.

По данным следствия, с августа 2012 по ноябрь 2014 года между филиалом и одной из компаний в сфере радиокоммуникаций был заключен договор на выполнение работ по строительству и модернизации сооружений связи на территории области.

"Подсудимый требовал от представителей компании передавать ему 10% от денежных сумм, поступающих на расчетный счет компании по договорам о проведенных работах",- говорится в сообщении.

За эти деньги обвиняемый гарантировал партнерам содействие в заключении новых контрактов, лояльное отношение и исключение задержек платежей.

В ходе следствия выяснилось, что подсудимый получил от представителей компании более 4 млн 750 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа. Эти деньги перечислялись на расчетные счета директора и его и родственников, отмечается в пресс-релизе.

Суд приговорил экс-главу филиала к двум годам колонии общего режима и штрафу в размере суммы незаконно полученных денежных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще