Новости 20 октября 2016 г. 14:28

"Башнефть" продолжит финансирование ХК "Салават Юлаев" и "Торос" - глава Башкирии

Уфа. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Правительство Башкирии с руководством "Роснефти" договорились, что "Башнефть" продолжить оказывать спонсорскую поддержку ХК "Салават Юлаев" и "Торос" от АНК "Башнефть".

"Все останется как минимум на этом же уровне. Поддержка будет", - сообщил журналистам глава Башкирии Рустэм Хамитов по итогам встречи с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, состоявшейся в четверг в Уфе.

Ранее со ссылкой на "Башнефть" сообщалось, что спонсорская поддержка ХК "Салават Юлаев" и "Торос" от АНК "Башнефть" в 2016 году вновь составит 2,5 млрд рублей. В 2015 году НК профинансировала башкирские хоккейные клубы "Салават Юлаев" и "Торос" на 2,5 млрд рублей.

Благотворительный фонд "Урал" в связи с принятым 16 февраля решением Арбитражного суда Москвы о взыскании с дочернего предприятия "Урал-Инвест" 70,7 млрд рублей в пользу АФК "Система" объявил о приостановлении финансирования всех проектов, в том числе хоккейных клубов "Салават Юлаев" и "Торос".

Власти Башкирии заявляли о намерениях продолжать реализацию проектов, ранее финансировавшихся фондом, в том числе, поддержку хоккейного клуба "Салават Юлаев", строительство соборной мечети и других социальных объектов. Финансирование будет осуществляться за счет внебюджетных источников, уточнял глава региона Рустэм Хамитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще