Новости 20 октября 2016 г. 17:10

Татарстанский патологоанатом подозревается в фальсификации исследования тела умершей в больнице женщины

Казань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении заведующего Чистопольского бюро судебно-медицинской экспертизы Владимира Исаева, который подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

СУ СКР по Татарстану сообщает в четверг, что в июне 2016 года В.Исаев провел патологоанатомическое исследование скончавшейся в Чистопольской центральной районной больнице местной жительницы, которая была доставлена в медучреждение с острой болью живота.

В ходе этого исследования подозреваемый "в нарушение требований приказов и должностных инструкций, не исследовал и не изъял гистологический материал; при этом мужчина составил протокол с фиктивными сведениями якобы об исследовании и выставил диагноз "пептическая язва двенадцатиперстнойкишки. Разлитой желчный перитонит".

15 июня тело женщины было захоронено, а 11 августа комиссионной судебно-медицинской экспертизой эксгумированного трупа было установлено, что "секционные разрезы на внутренних органах отсутствуют, а также установить причину смерти женщины не представляется возможным".

По мнению следствия, действия врача-патологоанатома повлекли за собой тяжкие последствия из-за ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще