Новости 21 октября 2016 г. 12:46

Уровень производительности труда на пермских "Минудобрениях" признан самым высоким в химпроме региона

Пермь. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Минеральные удобрения" (Пермь, входит в холдинг "УралХим") возглавило рейтинг предприятий химической отрасли Пермского края, имеющих наиболее высокий уровень производительности труда, сообщила пресс-служба компании.

Среди предприятий химической отрасли России "Минудобрения" стали вторыми по данному показателю.

Как уточняется в сообщении, по итогам 2015 года производительность труда на предприятии составила 18,83 млн рублей на одного работника. Данный результат достигнут за счет модернизации производства и внедрения современных управленческих технологий, отмечает пресс-служба.

Так, на "Минудобрениях" был реализован проект модернизации производства аммиака общей стоимостью 1,1 млрд рублей, что позволило увеличить производительность агрегата аммиака на 5%, до 1,72 тыс. тонн в сутки.

Кроме того, предприятие реализует ряд мер для обеспечения бесперебойности производства. В частности, для минимизации ошибок персонала на заводе действует система наставничества и повышения квалификации.

Также на рост производительности труда повлияло внедрение на предприятии автоматизированной системы 1С:ТОиР, направленной на планирование, оценку выполнения и анализ технического обслуживания и ремонтов технологического оборудования. Система позволила существенно оптимизировать работу ремонтного персонала.

Кроме того, в 2013-2014 годах "Минудобрения" вывели на аутсорсинг ряд непрофильных услуг, таких как уборка помещений, организация питания работников и их доставка на предприятие.

"После вхождения пермских "Минеральных удобрений" в холдинг "УралХим" на предприятии был проведен целый комплекс мероприятий по модернизации мощностей, внедрению современных управленческих технологий и оптимизации рабочих процессов. Подтверждением их эффективности стало лидерство по производительности труда в отрасли и в крае", - цитирует пресс-служба директора "Минудобрений" Алексея Аверьянова.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще