Новости 21 октября 2016 г. 16:31

Турецкая Cemil Ozgur перенесла сроки ввода кирпичного завода под Пензой на 2018 год - власти

Пенза. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Турецкая компания Cemil Ozgur перенесла срок ввода кирпичного завода в Пензенской области на 2018 год, сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам встречи губернатора области Ивана Белозерцева с инвестором.

"Календарный график инвестиционного проекта пришлось пересмотреть, в том числе, из-за резкого колебания курса валют. Планируемые сроки ввода в эксплуатацию кирпичного завода - 2018 год", - говорится в сообщении.

И.Белозерцев и генеральный директор компании Cemil Ozgur Джахид Озгюр обсудили в ходе встречи сроки реализации проектов по строительству кирпичного завода (мощность 60 млн штук в год) и бетонного завода (мощность 120 кубометров в час) в регионе общей стоимостью $12 млн.

В сообщении отмечается, что Пензенская область предоставила инвестору три земельных участка площадью 17,3 га, провела к ним инженерные коммуникации и дороги.

Д.Охгюр сообщил в свою очередь, что компания ведет переговоры со Сбербанком России о предоставлении кредита и рассчитывает на положительное решение со стороны кредитной организации.

"В марте-апреле 2017 года мы начнем усиленную работу, с визами к тому моменту проблем не будет никаких. Две фуры с оборудованием для кирпичного завода уже в пути. Первая поставка покажет, сколько времени займет работа с таможенными органами", - цитирует пресс-служба Д.Осгюра.

Ранее сообщалось, что весной 2015 года Cemil Ozgur заявила о намерении инвестировать $12 млн в строительство кирпичного и бетонного заводов в Пензенской области и стала первым резидентом индустриального парка "Отвель" под Пензой.

Ожидалось, что первая продукция будет выпущена к концу 2015 года.

Для реализации проекта было учреждено ООО "Озгюр Брикс".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Озгюр Брикс" зарегистрировано в 2014 году, на 100% принадлежит ООО "Инвест Пенза", которым, в свою очередь, на 90% владеет физлицо Джахит Озгюр. Основной вид деятельности "Озгюр Брикс" - производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины.

Также в Пензе в 2014 году зарегистрировано ООО "Озгюр бетон", на 100% принадлежащее ООО "Инвест Пенза". Основная деятельность - производство бетона.

Индустриальный парк "Отвель" расположен на территории Бессоновского района Пензенской области вдоль федеральной трассы М5 на площади около 137 га. К парку подведена вся необходимая инженерная инфраструктура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще