Новости 25 октября 2016 г. 08:54

Авария на ТЭЦ в Ульяновске оставила без света около 50 тыс. жителей города

(расширенная версия)

Ульяновск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Заволжском районе Ульяновска завершается ликвидация последствий энергоаварии, которая утром во вторник оставила без электричества порядка 50 тыс. жителей города.

"В 4:30 по местному времени произошел скачок напряжения на трансформаторной подстанции на территории ТЭЦ-2. Он вызвал короткое замыкание, которое привело к отключению электричества в жилых массивах Нижняя Терраса, Верхняя Терраса и части Нового города с общим количеством населения около 50 тыс. человек. В настоящее время восстановление энергоснабжения в пострадавших районах завершается", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье в администрации Заволжского района Ульяновска.

Собеседник агентства отметил, что в результате аварии никто не пострадал.

В свою очередь пресс-служба администрации Ульяновска сообщает, что авария также затронула сферу водоснабжения Заволжского района.

"В настоящее время идет повторный запуск тепла от котельной Ульяновского патронного завода, а также воды от насосных станций МУП "Ульяновскводоканал". Для обеспечения пассажирских перевозок на линии выводились дополнительные автобусы. Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев поручил провести детальную проверку и найти причину произошедшего отключения", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще