Новости 25 октября 2016 г. 15:34

В Госдуме пока не видят механизма реализации проекта закона о налогообложении неработающих граждан

Ижевск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минтруд РФ пока не представил в Госдуму конкретного проекта закона о налогообложении неработающих граждан, сообщил журналистам первый замруководителя думской фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Это предложение, которое обсуждает сейчас министерство труда. Но мы не видели конкретного проекта", - сказал А.Исаев в ходе рабочей поездки в Удмуртию во вторник.

"Я понимаю позицию министерства труда, в каком смысле - у нас достаточное количество граждан, которые получают заработную плату "черным" налом. Это означает, что они никак не участвуют в формировании пенсионной системы, за них не платятся взносы на обязательное медицинское страхование, а возможностями они пользуются. Справедливость здесь нарушена", - добавил А.Исаев.

При этом он отметил, что депутаты пока не видят механизма, каким образом Минтруд РФ будет разделять таких людей от тех, кто действительно не имеет возможности устроиться на работу.

"Есть очень серьезные опасения, каким образом министерство труда планирует отделить вот этих недобросовестных получателей зарплаты, скажем так, от людей, которые реально не работают - домохозяек, жен офицеров, которые находятся с ними и не могут получить работу, студентов, людей, которые потеряли работу, но пока не зарегистрировались в федеральной службе занятости. Мы этого механизма не видим", - сказал А.Исаев.

"Для нас очевидно, что налагать финансовое бремя на этих людей недопустимо", - подчеркнул первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в ГД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще